Бархатный сезон в Крыму 2017

Начался бархатный сезон, а значит, в Крыму ожидается вторая волна туристов. Как показывает практика, в это время обычно приезжают люди, которые отдыхают без детей и заранее планируют свой отпуск. Чем привлекательно это время в туристическом городе Судак и какие особенности оно имеет мы рассмотрим далее.

Особенности бархатного сезона

Бархатный сезон больше всего ценят люди, которые плохо переносят жару, но любят нежиться под солнышком и купаться в теплом море. С сентября температура воздуха в среднем составляет +25 градусов. Огромные горы надежно защищают город от сильных ветров, поэтому туристы чувствуют себя комфортно. Ажиотажа в это время уже нет, поэтому отдыхающим не придется все время стоять в длиннющих очередях, чтобы посмотреть на местную достопримечательность или развлечься. Осадков в Судаке это осенью практически нет, что создает все условия не только для пляжного, но и активного отдыха. Приятная погода это далеко не единственный плюс отдыха во время бархатного сезона. В сентябре и октябре температура воды составляет от +22 до +25 градусов, а значит можно полноценно наслаждаться теплой и чистой водой.

 

Почему осень подходит для визита в Крым?

Еще одной отличительной особенностью данного времени года является уровень цен. В связи с тем, что основной поток туристов приезжает летом, к сентябрю все предприниматели значительно понижают цены. Поэтому при наличии возможности посещения Крыма в сентябре-октябре вы сможете значительно сэкономить. Ухудшение погодных условий обычно начинается только в конце ноября, а до этого времени вы сможете воспользоваться все теми же услугами, что и летом, но при этом заплатить значительно меньше. В отеле «Воробьиное гнездо» продолжают действовать предложения по поводу экскурсий и других развлекательных мероприятий. Стабильно к началу бархатного сезона владельцы гостиницы предлагают своим посетителям более выгодные цены. Вы можете в этом самостоятельно убедиться, если понаблюдаете за их уровнем.