Аренда жилья в частном секторе Судака в Крыму

В юго-восточном регионе Крымского полуострова между Феодосией и Алуштой на берегу Судакской бухты расположен небольшой приморский городок Судак. Мягкий «средиземноморский климат» местечка обладает целебными свойствами,
благодаря чистейшему горному лесному воздуху, в сочетании с солнцем и соленой морской водой. В Крымском Судаке можно удобно расположиться в частном секторе.

Историческая справка

Считается, что самое древнее поселение Крыма было основано в 212 году, и имеет богатую историю. Многократно город завоевывался иностранными армиями и менял свою принадлежность: от византийского до турецкого. Поэтому название городка несколько раз видоизменялось и звучало по-разному, но всегда – очень похоже и благозвучно: Сурож, Сугдейя, Солдайя, Судак.

История Судака

Кварцевые пляжи

Купальный сезон в Судаке – наиболее долгий в Крыму – с конца мая до середины октября (примерно, 180 дней). Уникальные судакские пляжи, покрытые кварцевым песком, растянулись вдоль живописного побережья бухты более, чем
на два километра, и считаются самыми лучшими в Крыму. Практически, на всем ЮБК преобладают мелко-галечные пляжи – поэтому песчаные пляжи на полуострове – редкость.

Выбор жилья в частном секторе в Судаке

Судак – климатический курорт, поэтому в городке достаточно много санаториев, пансионатов и отелей, но для любителей спокойного и малолюдного размещения подойдет аренда жилья в частном секторе. Территориально большинство из частных гостиниц расположено в шаговой доступности от приморских городских пляжей. Гости города могут остановить свой выбор в соответствии со своими индивидуальными пожеланиями и финансовыми возможностями.

Благоустроенное жилье для отдыха в частном секторе

Предложений по аренде комфортабельного частного жилья достаточно много. По Отель Воробьиное Гнездоотзывам туристов и отдыхающих, которые провели свой отпуск в Судаке, им очень понравился частный отель «Воробьиное гнездо». Этот гостевой дом отличается не только своим веселым и трогательным названием, но и высоким уровнем комфорта, безопасности и удобным расположением.

 

В отеле оборудованы 26 современных номеров:
• одноместные «люкс» с видом на море;
• двухместные номера «люкс» с видом на море;
• двухместные номера «люкс»;
• трехкомнатный номер с возможностью размещения шести персон.

Оборудованный морской пляж находится в шаговой доступности от отеля, что определяет существенные удобства.
Традиционные курортные развлечения тоже находятся недалеко от отеля, что очень удобно, и прекрасно сочетается с пляжным отдыхом.