Отдых с детьми в Судаке

Судак является столицей юго-восточной части Крыма, очень часто туристы приезжают сюда для того, чтобы насладиться солнцем, вдоволь накупаться в море и конечно же отведать местные вина. Отдых с детьми в Судаке станет отличной идеей для семейного путешествия, поскольку этот курорт является универсальным, здесь будет интересно как детям, так и взрослым.

Почему именно Судак?

Большинство семей выбирают этот курорт потому, что здесь очень приятный и мягкий климат, а значит дети не будут испытывать дискомфорта и легко перенесут жару. Резкой смены температуры воздуха здесь не бывает, в течение всего года здесь бывает только 60 пасмурных дней, что является рекордно низким показателем. Отдых в Судаке для детей благоприятен еще и по той причине, что здесь очень хорошая экология.  Заводов, предприятий и крупных портов в Судаке и его окрестностях нет, на территории курорта есть только небольшой причал, но он предназначен исключительно для туристических поездок. Также в этом городе расположены пляжи с кварцевым песком, ни в одном другом месте Республики Крым вы не сможете им насладиться. Вокруг пляжей очень часто располагаются горы и скалы, а вода здесь настолько чистая, что дно будет отчетливо видно даже при глубине в 10 м. Отдых в Судаке для детей  

Отдых в Судаке для детей, способы развлечений

Не стоит переживать о том, что вам или вашему маленькому ребенку станет скучно в этом городе. Во время отдыха можно посетить массу различных экскурсий. Самыми популярными местами являются мыс Алчак, Генуэзская крепость и живописная гора Лягушка. Взрослым будет интересно посетить виноградники и понаблюдать за тем, как вино томится в бочках. В это время ребенок может развлекаться на детской площадке или на море под присмотром няни. Детям совершенно точно понравится это место, поскольку здесь наблюдается самый длинный купальный сезон. Он начинается в мае и длится до октября. Отправляясь на отдых с детьми следует заранее позаботиться о месте проживания. Рекомендуется при выборе обратить внимание на территорию отеля, чтобы можно было по ней гулять вечерами. Одним из таких привлекательных вариантов является база отдыха "Ласточкино гнездо". Здесь вы сможете увидеть не только красивую облагороженную территорию со скамейками, фонтанам и качелями для отдыха, но и детскую площадку, где сможет порезвиться ваш ребенок. Отдых  в Судаке с детьми, оставит положительные впечатления и море эмоций,  если выбрать хорошее место для проживания, где будет комфортно не только вам, но и детям.