На волнах осени или Бархатный сезон в Судаке

Для кого-то конец лета и начало осени ассоциируются с завершением отпуска, возвращением к серым рабочим будням, началом нового учебного года. Но для многих сентябрь-октябрь (если погода не подведет) – это золотое время для отдыха на курортах, которое в народе называют «бархатным сезоном». Одним из наиболее подходящих мест, где бархатный сезон в Крыму пройдет как в сказке, является старинный город Судак.

Инфраструктура Судака

Город Судак находится в средине юго-восточного побережья Крымского полуострова. Этот замечательный курортный город поражает разнообразием своей флоры и фауны, сочетанием непередаваемой прелести гор, засушливостью Капсельской долины и средиземноморским видом местности.

В Судаке существует огромное множество песчаных пляжей: городской общий пляж,original частные пляжи и пляжи, принадлежащие санаториям. Настоящее удовлетворение приносит посещение 4-х звездочного отеля «Воробьиное Гнездо». Он расположен недалеко от  берега моря с выходом на каменистый пляж. Вы можете каждый день засыпать и просыпаться под шум волн, вдыхая свежий морской бриз. Из окон номеров открывается прелестный вид на волнующее море и зеленые холмы. Отель «Воробьиное Гнездо»позволит вам получить настоящее удовольствие от отдыха в Крыму.

Главная достопримечательность Судака

Главная достопримечательность Судака – Генуэзская крепость. Так как она расположена на высоте 157 метров на Крепостной горе, не каждый турист может подняться туда пешком, дорога немного утомительна, но последующие впечатления того стоят. Поднявшись почти к самой крепости, Вы попадаете на извилистые улочки, на которых расположены дома, магазины сувениров и кафе. Перед посещением крепости или после него можно выпить освежающий коктейль и попробовать одно из предлагаемых блюд.

Бархатный сезон в Крыму

Почему нужно посетить Судак в бархатный сезон?

Погодные условия в это время считаются очень благоприятным для здоровья. На смену изнуряющей жаре и палящему солнцу приходит теплый воздух и прохладные вечера. Море все еще такое же теплое, и можно без опаски проводить на пляже весь день - загар получается ровным и золотистым, снижается риск получения ожогов или аллергических реакций. Кроме того, есть возможность выделить время на экскурсии, не боясь перегреться.

Пик летнего сезона заканчивается, а, значит, и наплыв людей становится намного меньше. Можно и место на пляже выбрать на свой вкус, и в отеле (пансионате), где вы остановились, персонал уделяет больше внимания. Отправляясь на экскурсии, можно вдоволь насладиться достопримечательностями, не толкаясь в толпах туристов.

Отправляясь на отдых осенью, можно неплохо сэкономить. Цены уже не так «кусаются», как в разгар сезона, и туристические агентства предлагают множество «горячих» туров. Есть возможность выбора по соотношению цена-качество без ущерба для кошелька. При чем, становится дешевле не только проживание, а и цены на экскурсии, в ресторанах, сувенирных лавках, магазинах.

В общем, бархатный сезон в Крыму, в городе Судаке – это незабываемое приключение. Этот чудесный город не оставит Вас равнодушными.