Отдых в Крыму в 2016г: город Судак

Судак – современный уютный город, прекрасно сочетающий в себе бурную курортную жизнь с тишиной и чистотой нетронутой природы. Ежегодно сюда приезжают десятки тысяч туристов со всех уголков мира, желающих провести отдых в Крыму, в 2016г Судак также ожидает туристов – цены на жилье и услуги дают возможность отдохнуть каждому.

В этот дивный курортный уголок Крыма приезжают люди с различным достатком: студенты, служащие и те, кто не привык задумываться о расходах на отпуск. Стоимость продуктов, жилья и развлечений разнится в зависимости от сезона и от качества предоставляемых услуг, но отлично отдохнуть здесь могут даже студенты.

Расположение и климат

Судак расположен на побережье одноименной бухты. Он привлекает, прежде всего, своими неповторимыми пейзажами. Бескрайнее Черное море превосходно сочетается с Крымскими горами. Бухта города со всех сторон защищена скалами – Крепостной и Алчак, от северных пронизывающих ветров ее охраняют горы – Перчем и Святой Георгий. Поэтому Крым Судак 2016он веками славится своим целебным климатом – отдохнуть и поправить свое пошатнувшееся здоровье можно с начала весны и до конца осени.

Обилие солнечных дней – более двухсот за год, свежий морской воздух, можжевеловые рощи, песчаные золотистые пляжи, ласковые морские волны ожидают тех счастливцев, которые пожелают провести свой индивидуальный отдых в Крыму в новом году – Судак умеет радовать своих посетителей.

В новом тысячелетии город интенсивно застроился новыми гостиницами, где можно превосходно провести время после посещения развлекательных мероприятий, экскурсий или шопинга. 2016 год у Судака юбилейный, поэтому гостей города ожидает множество всевозможных праздничных развлечений.

Достопримечательности и пляжи

Непосредственно здесь же располагается главная достопримечательность города - Генуэзская крепость. Включена в перечень памятников с мировым значением. Она превосходно сохранилась до сегодняшних дней. На ее территории ежегодно устраиваются театрализованные рыцарские турниры и боевые сражения былых эпох. Крепость невероятна фотогенична. Внутри тщательно воссоздана мечеть, в которой в наши дни располагается археологический музей.

Генуэзская крепость Судак

 

Пляжи в Судаке песчаные, местами чередуются с мелкой галькой, благодаря чему вода здесь всегда отличается превосходной чистотой. Дно моря, как правило, пологое, с постепенным углублением – абсолютно безопасное для любителей проводить отпуск за играми на воде. Оборудование пляжей полностью соответствует европейским стандартам – прокат снаряжения, скутеров, шезлонгов и зонтиков – можно арендовать как на общественных, так и на платных пляжах.

Крым 2016 Судак

Вдоль пляжной зоны имеется современная набережная и отличный парк, с расположенными на их территории круглосуточными кафе, ресторанами и развлекательными учреждениями. Здесь же желающие отправиться на экскурсию могут обратиться за помощью в туристические агентства, а можно нанять личного инструктора для занятий дайвингом.

Отдых в Крыму  также будет радовать всевозможными развлечениями – от пляжного волейбола до концертных программ гастролирующих звезд эстрады.

Гостиницы и пансионаты

Цены на гостиницы и пансионаты для отдыха в Крыму – в Судаке в 2016г сохранят свою демократичность. Можно забронировать недорогие номера в частных пансионатах или мини отелях, обеспечивающих комфортное проживание и качественное обслуживание. 58

Если гостям города нравится отдых непосредственно на морском побережье и финансовых ограничений не наблюдается – к их услугам многочисленные гостиницы Судака – с апартаментами от 2000 рублей в сутки.

 

Каждая из них готова предложить:

  • Частные бассейны.
  • Автостоянку.
  • Гостиничный пляж.
  • Wi – Fi.
  • Всевозможные экскурсии и развлечения.
  • Качественное обслуживание, возможность индивидуального питания.

Проведя свой отдых в Крыму в 2016г – в Судаке, многие наверняка пожелают вернуться сюда еще несколько раз!